О МИРЕ
Какое время и место игры? Добро пожаловать в город Санрайз Хилл (Sunrise Hill). Скорее всего, когда вы совершили ритуал, на дворе был октябрь-ноябрь 2017 года. Сейчас в игре декабрь 2017.
О каком ритуале вы говорите? Однажды Вы нашли сайт DARK CIRСLE, который пообещал Вам возможность заглянуть в собственное будущее посредством некоего ритуала. Ради шутки или на самом деле поверив прочитанному, Вы выполнили все пункты ритуала и оказались в Санрайз Хилл.

инструкция к ритуалу

Возьмите кусочек угля и начертите большой круг. Сядьте внутрь и нарисуйте солнце. В центр положите черный, овальный камень с белой прожилкой посередине. По своему виду он должен напоминать глаз. Закройте глаза и произнесите слова: [текст заклинания был вырезан]. Если ритуал выполняется группой людей, то необходимо взяться за руки и произнести заклинание хором вслух.

Как можно попасть на сайт DARK CIRСLE? Слухи о нем и о ритуале появились в сети в начале октября. Вы могли наткнуться на пост со ссылкой. Ваш друг мог отправить вам её, посчитав ритуал отличной идеей для хеллоуина, и т.д. Сам сайт находится в открытом доступе, вам даже не нужна регистрация, чтобы ознакомиться с информацией.
И что это за город такой? Здесь никогда не восходит солнце, и 24 часа в сутки царит ночь. Улицы освещают не гаснущие фонари. Ровно в полночь, на час, зажигается маяк. Здесь нельзя встретить ни одного, из известных Вам, видов животных; здесь ничего не цветет, а если Вам посчастливится наткнутся на пучок травы, то он будет засохшим. В этом месте тяжело учуять что-то из привычных запахов, поскольку вас везде будет преследовать запах тухлой рыбы. Люди часто видят здесь странные вещи, их преследуют подозрительные звуки. И конечно же монстры. (подробнее см. в теме география и особенности)
Постойте, монстры? Да, да, вам не показалось. Одни будут пытаться сожрать Вас 24/7, другие появляются только во время адского парада. Подробнее об этом Вы можете прочитать в бестиарии.
Здесь есть кто-нибудь помимо монстров? Местные жители? Нет, в городе никто не живет. В нем существуют монстры и выживают люди, попавшие сюда посредством проведения ритуала.
Можно ли заразиться чем-нибудь от монстра? Нет, эти существа не переносят никаких инфекций. Однако не забывайте обрабатывать полученные раны. Всем нам известно что случается, если в открытую рану попадает грязь.
Можно ли приручить какого-нибудь монстра и использовать его в качестве защиты? Вы можете попробовать. Это будет самая быстрая и болезненная смерть.
И как же мне с ними бороться? В городе вы сможете найти холодное и огнестрельное оружие. Но экономьте патроны, они имеют свойство заканчиваться.
Есть ли на острове какие-то аномалии и где их можно найти? На острове встречаются погодные аномалии и другие явления, природу которых сложно понять и объяснить. Есть аномалии перманентные и периодичные. Открытие новых необъяснимых явлений доступно только в режиме истории.

список известных аномалий

описание

класс

дата обнаружения

доступность

Вечные уличные фонари, работающие от неизвестного источника энергии 24 часа в сутки.

перманентный

неизвестна

общедоступно

Черная вода, сочащаяся из стен и потолка.

периодичный

неизвестна

общедоступно

Ураганные ветра на суше при штиле на море.

периодичный
погодный

неизвестна

общедоступно

Задымленный бар с трупами крыс.

перманентный

неизвестна

общедоступно

Вечногниющий рыбный рынок и запах гнилой рыбы по всему острову.

перманентный

неизвестна

общедоступно

Исчезающая дверь.

периодичный

17.12.17

доступно в одной из сюжетных веток режима истории

А как здесь с едой? В городе есть магазины и прочие заведения, в которых вы сможете найти те или иные продукты питания. Также раз в неделю к берегу прибивает ящики с провизией.
Я могу заниматься охотой или рыболовством? Можете. Только результаты вашей деятельности могу оказаться весьма необычными и не очень съедобными.
Можно ли где-то здесь найти надежное укрытие? Вы можете попробовать найти его в дикой природе или соорудить самостоятельно, укрепив одно из имеющихся в городе помещений.
А есть здесь рабочая техника или транспорт? На улицах можно заметить электрические фонари, освещающие город. Но вся остальная техника по неизвестной причине мертва. Но, конечно, никто не мешает вам попробовать починить её. Из доступного транспорта лишь деревянные лодки.
Так значит я могу попробовать уплыть отсюда на лодке? Никто не мешает вам попробовать.
А есть другие способы выбраться? В городе поговаривают, что поднявшись на маяк в час его работы, вы сможете найти дорогу домой. Правда появляется он каждый раз в новом месте. И не стоит забывать про адский парад, который происходит в это же время. Это самая распространенная легенда на острове, впрочем, она не единственная. О других путях спасения вы сможете узнать в сюжетных квестах.

О ПЕРСОНАЖАХ
Мой персонаж может быть кем угодно? Любого возраста, образованности, национальности? Конечно, достаточно минимального знания ПК и наличия интернет-подключения. Хотя и это может оказаться не проблемой для Вашего персонажа, если организацией проведения ритуала занимался не он. Однако администрация обращает Ваше пристальное внимание на то, что ребенок или немощный старик долго здесь не протянет. Также стоит тщательно продумать мотивацию персонажа. Т.е причину, по которой ваш персонаж вообще ввязался во все это.
А могу ли я играть за монстра? К сожалению, нет.
С персонажем переносятся вещи, которые в момент ритуала были у него при себе? Да, все что были в руках, в карманах одежды или же закреплены на ней, переносятся. Однако мы настоятельно призываем Вас к благоразумию. До проведения ритуала, вы не уверенны в том, что вас ждет, так что подготовится возможности нет. Даже военный, неожиданно решивший взяться в это, вряд ли возьмет с собой огнестрел.
А если ритуал совершен группой персонажей, их разбрасывает по городу или они появляются в одном месте? Персонажи почти всегда появляются в разных местах, даже если совершали ритуал вместе. Однако в большой группе людей, больше 10-ти человек, есть мизерная вероятность, что вы появитесь вдвоем или втроем.
Могу ли я организовать свою группу выживающих или лучше выживать одному? Это остается на ваш выбор. Однако если Вы решите сформировать группу, она должна состоять из реальных игроков. Минимум для группы - 3 человека. Если вы приходите сразу группой, это должно быть указано в анкете, в противном случае вас запишут в одиночки. При создании группы с уже существующими на форуме игроками, вы должны отыграть эпизод, где непосредственно договариваетесь о том, что будете группой. По окончанию эпизода ваш статус одиночки будет изменен на групповой.
Есть ли какой-то общий язык или персонажи общаются лишь на знакомых им языках? Общего языка, который бы упростил игрокам жизнь, здесь нет. Персонажи общаются лишь на тех, которые знают. В случае возникновения казусов общайтесь при помощи жестов, рисуйте, в общем, проявите воображение.
Мой персонаж остается неизменным или все же подвержен здесь возрастным изменениям? Вы будете взрослеть также, как и в привычном мире. Остановить ваше старение здесь может лишь внезапная смерть.
И насколько велик риск этой самой смерти? А это зависит от уровня осторожности и навыков вашего персонажа. Помните, что монстры всегда где-то рядом, и будут рады оторвать голову-другую. Помимо этого, вы всегда сможете неудачно упасть, утонуть или же отравиться некачественной едой.
А может ли мой персонаж совершить самоубийство? Да ради бога. Он просто умрет и все. Никакого волшебного воскрешения или возвращения домой.
Могу ли я создать второго, третьего и т.д., персонажа? Это зависит от вашей активности в игре. В любом случае обратитесь к администрации, и мы рассмотрим этот вопрос в индивидуальном порядке.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Каков жанр, тип мастеринга и рейтинг на вашей ролевой? Жанр игры: мистика, ужасы (survival horror). Активный мастеринг, который предполагает возможность вмешательства ГМ в любой эпизод, даже без позволения на то участников этого эпизода. Рейтинг 18+. Это значит что в игровой зоне допустимы подробные описания секса, любых видов насилия и девиантного поведения, а также нецензурная речь. Администрация не несет ответственности за аморальные поступки персонажей в игре. Также как и за психическое состояние игроков.
Что за "режим игры"? Из чего мне его выбирать? По аналогии с компьютерными играми на нашей ролевой имеется два режима игры.
В режиме выживания вы, как не сложно догадаться, пытаетесь выжить в городе, убегаете или охотитесь на монстров. Здесь нет и не будет сюжета. Выбрав это режим, вы не сможете выбраться с острова, зато не будете нагружены квестами и пинками от администрации по поводу постов.
В режиме истории вы получите доступ к квестам. Администрация будет писать сюжет для вас, подбрасывать тайны, которые можно раскрыть, головоломки, которые можно решить. Именно тут у Вас появится возможность найти способ вернуться в привычный Вам мир. Обязательное условие этого режима - отпись поста в квест как минимум раз в неделю (календарную неделю, а не с даты создания эпизода). И неминуемая смерть персонажа, если этот пункт не будет выполнен, а игрок пропадет без предупреждения.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Во избежание повторных прецедентов с просрочкой дедлайнов и смертью персонажей в первых же постах квеста, с 26 июня 2017 года режим истории становится недоступен для новых игроков. Попасть туда вы можете лишь показав активную игру в режиме выживания и подав заявку на переход между режимами администрации. Мы рассмотрим каждый отдельный случай в индивидуальном порядке.

Зачем нужны эти режимы? Почему бы просто не дать игрокам свободу выбора идти в квест или нет? Мы предлагаем решить Вам уже на стадии анкеты, насколько активными Вы хотите быть. Это также поможет нам определить, на каких игроков стоит рассчитывать в сюжете, а на каких нет. Ведь нам, как и любому человеку, хочется, чтобы наши старания не были напрасны. Поэтому убедительная просьба, если вы одновременно учитесь, работаете и воспитываете семерых детей, не записывайтесь в режим истории.
Т.е. если я выбираю выживание, то не смогу участвовать в квестах? Именно так. Конечно, вы всегда сможете обратиться к администрации с просьбой о переходе в режим истории. И мы рассмотрим вашу просьбу в индивидуальном порядке.
А если я выбираю режим истории, то играю только квесты? Не совсем так. Вы сможете создавать эпизоды, флешбеки и слайсы, с игроками из режима выживания, которые будут мало влиять на сюжет или не оказывать на него вообще никакого влияния.